Пятница, 29.03.2024, 03:48 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

"Сад" - научный сайт семьи Карчевских

Каким должно быть образование будущего? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересно Ваше мнение » Обсуждение научных проблем » Каким должно быть образование будущего? (Обсуждение предложений Н.В. Карчевской)
Каким должно быть образование будущего?
Nick_VДата: Вторник, 05.04.2011, 20:36 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Статус: Offline
Требования к современному специалисту сочетают в себе гибкость мышления, глубокие знания, умение ориентироваться в информационном пространтсве. С помощью каких образовательных технологий можно этого достичь?
Доступность образования, сочетание информационных технологий с другими технологиями образования, обучение на протяжении всей жизни...
Буду благодарна за отзывы и предложения.
Н.В. Карчевская
 
AnitaДата: Понедельник, 30.05.2011, 20:00 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Nick_V, я бы отметила еще одну проблему-соответствие учебных материалов программе.особенно это касается начальной и средней школы.Интересный проэкт http://lg.vgorode.ua/news/45093/.если его ввнедрят на практике,появится возможность сэкономить на учебиках.походах в библиотеку и плюс ко всему с начальных классов дети овладеют ПК biggrin
 
paytightihosДата: Понедельник, 05.03.2012, 03:13 | Сообщение # 3
Группа: Гости





hi
 
NIKДата: Пятница, 10.07.2015, 06:14 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Anita, где, по какому предмету??? Да нет ни одного предмета где можно прийти с брошюркой и год отчитать))

Добавлено (10.07.2015, 06:14)
---------------------------------------------
Наталья Васильевна, нам ли сирым Вам говорить) Все стандартно, искать где можно, благо интернет позволяет, я уже давно от учебников отказался, правда в журнале пишу источник номер один, страница такая то) Жутковато будет проверяющему если я в графе домашнее задание буду писать сайты) А вообще совершенству нет предела, тут и общение с более матерыми преподавателями, и ходил на предприятие для консультации, словом если человек хочет, он сможет, если нет, так его хоть плугом тяни) А соответствия не было и не будет, потому что далекие люди программу разрабатывают. У меня по часам больше про напильник, чем про пускатель.

 
Форум » Интересно Ваше мнение » Обсуждение научных проблем » Каким должно быть образование будущего? (Обсуждение предложений Н.В. Карчевской)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика

Поиск

Форма входа